USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Alejandria Plaza Bogota Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Alejandria Plaza

Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Hotel Alejandria Plaza 5*


Hotel Alejandria Plaza está localizado próximo de Primatial Cathedral of Bogota e oferece um alojamento luxuoso. A propriedade é composta por 10 quartos.

Este hotel está a 3.6 km de International Emerald Museum e a 3.9 km de Plaza Bolivar. Fica a 1000 metros da estação de metro de CAD e a 4 km do centro de Bogotá.IDAE está a uma curta distância a pé deste hotel

Os quartos estão todos equipados com sala de jantar e armário. Cada quarto tem banheiros privados com banheira e artigos de higiene.

Os hóspedes podem aproveitar os restaurantes Cafe Amalia, Bogota Beer Company e OKA Grill House, que ficam a cerca de 5 minutos a pé de Hotel Alejandria Plaza.A propriedade está a uma curta caminhada de 15 minutos da estação de trem Central.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Dorado
    11 km
  • Estações de trem
  • Central Station
    1.5 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00
Check-out: às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Hotel Alejandria Plaza?

    Alejandria Plaza fornece o estacionamento grátis para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Alejandria Plaza?

    O preço médio dos quartos no Alejandria Plaza é de $41. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipos de quarto são oferecidos no Hotel Alejandria Plaza Bogotá?

    No Hotel Alejandria Plaza Bogotá os hóspedes podem escolher entre Quarto standard, Quarto deluxe e Quarto duplo.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Dorado de Hotel Alejandria Plaza?

    Tem uma distância de 15 km entre o aeroporto Internacional El Dorado e Alejandria Plaza.
  • 🚎

    Encontrarei algum transporte público perto do Hotel Alejandria Plaza Bogotá?

    A parada de ônibus mais próxima é Corferias Cr 37, localizada a 250 metros de Alejandria Plaza.
  • 🍹

    Quais restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Hotel Alejandria Plaza?

    Dentro de 350 metros de Alejandria Plaza, você pode visitar restaurantes OKA Grill House e Bon Market and Bar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Alejandria Plaza, Colômbia

2517 Carrera 38 Carrera 38#25-17, Bogotá, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved